Бачата для начинающих в студии на Светлановском пр.

Наконец-то наступает весна, а с ней приходит солнышко и игривое настроение...
Хочется проснуться от зимней спячки и попробовать что-то новое?
Приходите на Ваше первое занятие бачатой!

 

Бачата (bachata) – танец, который танцуют в паре, очень чувственный, интимный и романтичный. Страной происхождения танца бачата является Республика Доминикана, а в настоящее время современные вариации бачаты стали очень популярны в Европе.

 

Современная бачата т.н. бачата "модерна" и "урбана" (городская) гораздо более чувственный и техничный танец, чем ее прародитель - танец сельских жителей. В наши дни большее внимание уделяется в этом танце пластичности всего тела, умению танцевать эротично, в тесном контакте с партером.

В отличие от сальсы, в современной клубной бачате не так уж много различных фигур. Главная цель в этом танце — максимальная близость между партнерами, поэтому танцоры бачата в основном стараются избегать резких движений и всяческих головокружительных поворотов.

Для партнера в бачате наиболее важно умение мягко, пластично вести партнёршу, как бы нежно "баюкая" ее в своих объятиях. Для партнерши — мягко, по "кошачьи" ступать, активно акцентируя бедра. В отличие от сальсы, традиционная бачата достаточно проста в освоении. Скорее всего Вам будет достаточно лишь нескольких уроков чтоб получить полное представление об этом танце и научиться танцевать бачату на начальном уровне.

Группу ведёт самый очаровательный педагог по бачате - Наталья Гусева.

Расписание занятий: понедельник, четверг 21:00

Адрес: Светлановский пр.д.1

Первое пробное занятие - 250 рублей, абонемент на 8 занятий - 2 000 рублей.

Запишитесь на пробное занятие по телефону 294-35-75 или на нашем сайт в разделе "Расписание".


29.02.2016